13 июня - день божьей коровки

13 июня 2024 г.
13 июня - день божьей коровки. . .
13 июня - день божьей коровки.

13 июня отмечается международный день, посвященный ярким представителям мира насекомых, а именно - божьим коровкам. В течение тематического дня много полезного и интересного ребята узнали об этом маленьком жучке.

Воспитатель Лилия Александровна показывала дошкольникам иллюстрации с божьими коровками, читала сказку об этом необычном жучке, дети рассказывали стихи о божьей коровке и выполняли веселые игровые задания. Ребята выполнили интересные и яркие работы «Божьи коровки на траве».

Много полезного и интересного узнали воспитанники о маленьком насекомом. Оказывается, божья коровка бывает разного цвета: желтого, оранжевого и красного. Питается она тлёй и находит ее с помощью своего удивительного носика. А перед тем, как залечь на зимовку, божьи коровки собираются в огромные стаи, и летят не на юг, а на север! Пока это загадка даже для учёных.

«День божьей коровки» прошел в нашем детском саду увлекательно и интересно, ведь ребята узнали много нового о жизни этого яркого жучка и о его пользе для человека.