23 мая - Всемирный день черепах

23 мая 2024 г.
23 мая - Всемирный день черепах. . . . . . . . . . . . . . . .
23 мая - Всемирный день черепах.
23 мая отмечается Всемирный день черепахи — животного,  символизирующего мудрость, богатство и долголетие. Всемирный день черепахи зародился в 2000 году. Целью праздника стало привлечение внимания общественности к проблеме гибели большого количества черепах из-за соседства с людьми. В нашем детском саду в этот день была организована интересная познавательная деятельность: ребята посмотрели презентацию "Такие разные черепахи", узнали, что черепахи живут очень долго как в природе, так и в домашних условиях. Вместе с воспитателем Лилией Александровной дошкольники рассматривали внешний вид черепах, участвовали в эстафете "Черепашки", купали и конструировали для них дом из строительного материала, делали аппликацию черепашек из пластилина и цветного песка. Такой интересный и познавательный день получился у нас! Ребята узнали много нового и интересного про черепах.