Чудо-огород

02 апреля 2024 г.
Чудо-огород. . . . .
Чудо-огород.
Огород на подоконнике - это и развлечение, и наука, и полезное дело! Педагоги в марте вместе с детьми подготовили почву, семена и лотки, ознакомились в разных источниках о посадке рассады, организовали и провели занятие: «Огород на окне».  Сколько радости дети испытали, когда из земли появился первый крохотный зеленый росток! Ребята бережно ухаживают за растениями, поливают, систематически наблюдают за их ростом и отмечают совместно с педагогом результаты в листе наблюдения. Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе.