"День радуги"

18 июня 2024 г.
"День радуги". . .
"День радуги".
Лето-это яркое и красивое время года, когда можно увидеть необычные природные явления. Одно из таких удивительных явлений - радуга, которая  восхищает взрослых и детей. Чаще всего ей можно любоваться  сразу после дождя. Сегодня в нашем детском саду  прошёл тематический "День радуги". Ребята вместе с воспитателем Татьяной Михайловной окунулись в радужный мир ярких красок.  Дети познакомились с этим природным явлением, узнали историю появления радуги. Также ребята отгадывали загадки, играли в дидактические игры "Найди цвета радуги в тебе и во мне" и др. В завершении дети раскрасили рисунки, закрепляя тем самым  цвета радуги. День для детей получился таким же ярким, как все цвета радуги!