12 июня 2024 г.
День России. . . . . .
День России.
12 июня в нашей стране отмечается День России. Это праздник свободы, мира и добра. Он символизирует Единство всего нашего народа. День России - это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей великой страны, о многообразии народных традиций. Воспитатель Лилия Александровна провела для ребят беседу "Наша Родина - Россия". Дети узнали, что помимо традиционных символов в виде герба, флага и гимна каждая страна имеет и ряд других национальных символов. Для России такими народными русскими символами считаются: берёзка - как символ её одухотворенности, процветания и долголетия, голубь - это символ свободы, мира и добра. В конце беседы ребята нашего детского сада сделали коллективную поделку с народными символами!