Неделя здоровья в детском саду

07 апреля 2024 г.
Неделя здоровья в детском саду. . . . . . . . .
Неделя здоровья в детском саду.

С 1 по 5 апреля 2024г. в нашем детском саду прошла тематическая "Неделя здоровья". Основная цель: укрепление здоровья детей, развитие интереса к физической культуре и спорту, пропаганда здорового образа жизни.
Все мероприятия с воспитанниками были посвящены теме «здоровье». Каждое утро ребята начинали с веселой зарядки. Работа по сохранению и укреплению здоровья проводилась педагогами в разных формах: чтение художественной литературы о спорте и здоровом образе жизни, просмотр презентаций о видах спорта, познавательные беседы. Совместная образовательная деятельность по физическому воспитанию была насыщена эстафетами, различными играми и игровыми упражнениями, познавательными беседами о здоровье.

В результате проведенной работы нам удалось сформировать у детей элементарные представления о здоровом образе жизни, повысить интерес детей к физическим упражнениям и спорту.