Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду

02 апреля 2024 г.
Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду. . . .
Опытно-экспериментальная деятельность в детском саду.

Дети любого возраста любят опыты и эксперименты, и особый интерес у детей дошкольного возраста вызывает деятельность с водой. Сегодня воспитатель Синдеева Татьяна Михайловна провела для ребят опытно-экспериментальное занятие "Тонет - не тонет". Дети с интересом участвовали в опыте и наблюдалии за предметами: пластмассовыми шариками, камнями, бумажными корабликами, задавали вопросы и радовались новым открытиям. С помощью опытов с водой воспитанники изучили свойства воды и разных материалов (какие предметы тонут, а какие держатся на поверхности воды) и пришли к выводу: тяжелые предметы тонут, а легкие плавают.