Праздник «Русская берёзка»

11 апреля 2024 г.
Праздник «Русская берёзка». . . . . . .
Праздник «Русская берёзка».

11 апреля - День русской березы. Белоствольная красавица олицетворяет собой русскую душу: чистую, светлую. На Руси всегда берёзку называли деревом счастья. Люди верили, что в этот день нужно обязательно обнять берёзу, постоять под её ветвями, чтобы зарядиться энергией природы.

В  нашем   детском  саду прошёл тематический  день,  посвященный одному из национальных символов нашей Родины – берёзе. Воспитанники вспомнили, какую пользу береза приносит человеку, узнали о ее целебных свойствах и о том, что русская берёза является символом добра и красоты, символом родной земли. Дети совместно с воспитателем Лилией Александровной сделали в группе настоящую березовую рощу и с удовольствием приняли участие в создании коллективной аппликации «Белая береза под моим окном».