Пушкинский день в детском саду

06 июня 2024 г.
Пушкинский день в детском саду. . . . . .
Пушкинский день в детском саду.

Каждый год 6 июня, в день рождения великого поэта, в России отмечается Пушкинский день.
В детском саду прошел тематический досуг, раскрывающий творчество поэта. Дети вместе с воспитателем Лилией Александровной путешествовали по его сказкам и смотрели презентацию "Детям о Пушкине". Ребята принимали активное участие в дидактических играх "Скажи наоборот", "Узнай сказку по словам", рассматривали иллюстрации к сказкам Александра Сергеевича. В заключение ребята нарисовали золотую рыбку и каждый загадал свое желание.

Мероприятие прошло познавательно и интересно! Мы любим и гордимся великим поэтом, подарившим нам такое наследие!