"Путешествие в страну Светофорию"

05 августа 2024 г.
"Путешествие в страну Светофорию". . . . . . .
"Путешествие в страну Светофорию".
Мероприятия по ПДД всегда актуальны в детских учреждениях. А как иначе?
Такую необходимость диктует нам наша жизнь. Наша задача состоит в том, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными. Именно мы, взрослые, в доступной форме должны донести до детей все тонкости и знания, чтобы они могли  легко понять и усвоить, а также применять их в жизни.  Сегодня в рамках информационно-пропагандисткой акции "Дети за рулем!" в нашем  детском саду  прошло занятие "Путешествие в страну Светофорию", где мы сами принимали активное участие в создании этого волшебного момента.  За это время мы повторили  правила поведения  на улице, что такое "Зебра",  для чего нужны дорожные знаки и почему необходимо соблюдать правила дорожного движения. А в заключении была организована экскурсия к дорожному знаку "Дети".
Эй, водитель,осторожно!
Ехать быстро невозможно.
Знают люди все на свете -
В этом месте ходят дети!