Свеча Памяти

21 июня 2024 г.
Свеча Памяти. . . . . . .
Свеча Памяти.

Накануне 22 июня стартовала акция "Свеча Памяти", приуроченная ко Дню памяти и скорби. Это день - одна из самых печальных дат в нашей истории. Война разрушила мечты и отняла мир у людей. 21 июня 2024 года в нашем детском саду прошло патриотическое мероприятие. Педагоги рассказали ребятам о  начале Великой Отечественной войны, о победе нашей страны в той войне, о героических поступках простых людей.  В конце мероприятия почтили минутой молчания всех тех, кто воевал и отдал свои жизни за нашу свободу. Ежегодно 22 июня люди нашей страны зажигают миллионы свечей в дань памяти и благодарности тем, кто сохранил нашу Родину. И наши воспитанники сегодня изготовили и зажгли свои "Свечи Памяти" у мемориальной стелы воинам-землякам и возложили венок к бюсту Героя Советского союза Гизатова Ш.А.